Пользователь 9111.ru

Нерадивые госорганы - история о моей встрече с ДПС и возможности наказания врачей и судьи

Вечер, конец июля 2009 года, двигаюсь на скорости порядка 80-90 км\ч. Догоняет автомобиль с мигалками, останавливают, дпс, проверка документов, вопрос почему не остановился по требованию - ответ "Не видел требования остановится". Просьба пройти в машину к гайцам. Закрываю авто, сажусь на переднее сиденье к ним, на водительском лейтенант, сзади садится первый кто остановил. Показывают прибор, на котором цифра 104, предъявляют превышение скорости. Не соглашаюсь с нарушением, прошу составлять протокол. Далее слышу в свой адрес претензию, что от меня запах алкоголя. Предлагают подышать в трубку, на что я предлагаю сразу поехать на мед. освидетельствование в мед. учреждение. Эти гандоны предлагают мне вернуться за руль автомобиля, и поехать за ними в мед. учреждение. Я сажусь и сам еду за ними, как выяснилось после, в наркодиспансер. Короче, там 2 врачихи, одна записи делала, вторая вопросы задавала - сперва всякие тесты (усложненная! Поза Ромберга и прочие издевательства), два раза дышал в прибор Драггер с небольшим интервалом. Первый раз прибор показал 0,06 в выдыхаемом воздухе, второй раз 0,05 в воздухе. И эти врачихи выписывают акт, в акте фиксируют состояние опьянения! Я у них спрашиваю, на каком основании. Ответ - по клиническим признакам! Я им предагаю, возьмите биологические среды на анализ. Они проигнорировали. В итоге авто забирают на эвакуаторе, мне выписывают 2 протокола (управление в нетрезвом виде и превышение скорости), и еще кучу бумаг. Дают подписать все бумаги, везде где можно пишу "не согласен". Копию выдали, но проверить не смог, т.к. оригиналы уже у гайцев, они торопили меня, не дали сосчитать. В итоге наебали на 1 копию протокола (штраф за превышение), но об этом позже. Утром приехал в гаи за справкой чтобы забрать авто со стоянки. Заплатил в сбербанке 6 тысяч рублей за 1 сутки. Выдали авто. Далее был мировой суд, судья по просьбе адвоката вызывала врачиху, та приехала, привела свое аргументы о причине такого акта, судья не стала слушать аргументы адвоката на нарушение инструкций врача о необходимости взятия биологических проб, и массу других нарушений. В итоге лишают прав управления авто на 1,5 года. Далее подаем аппеляцию. В городском суде дело выигрываем, права возвращают в зале суда. Про невыданную мне копию протокола за превышение скорости - случайно выяснил! Перед отпуском проверял себя на предмет наличия задолженностей по налогам, штрафам, чтобы не иметь на границе проблем. Занесло меня в отдел гибдд, прошу по транспортному налогу сверку. Выясняется, что у меня непогашенный штраф! Просрочен на пару дней. Это в тот хитрожопый мент якобы забыл мне выдать копию. Хотя мне предъявили их экземпляр, в котором стояла моя красивая подпись! Теперь мой вопрос: 1) могу ли я наказать врачиху, гайцев (одного или обоих), судью? Меня устроит их увольнение с лишением права занимать должности в госорганах на определенное количество лет. Куда на каждого из этих подавать иски или жалобы в квалификационные комиссии? 2) с кого я могу стребовать свои понесенные фактические расходы, подтвержденные документально? (штрафстоянка, адвокат). Какой порядок подачи для гарантированного возмещения расходов? Платиться ли с этой процедуры госпошлина? Или налог с возмещенных денег? Спасибо!
Лучший ответ

Если вам не понятна суть моих ответов, то перечитайте свое письмо. Бывшие мои клиенты, по уголовным делам в таком случае говорят: "За базаром следи". Другого в этом случае не скажешь.

Реально, Вас нужно наказать еще раз, за ваше хамство, не уважаете себя, уважайте других. Отвечать пока считаю ниже своего достоинства.