Мне ответили что нельзя прописать ребенка с отцом.
Родители разведены. Ребенок зарегистрирован с матерью, по решению суда так же должен проживать с ней, однако, живет с матерью отца. Что нужно что бы зарегистрировать ребенка с отцом? Если мать ребенка не хочет его выписывать. Какие нужны документы и куда обращаться? Заранее спасибо!
Мне ответили что нельзя прописать ребенка с отцом. Меня интересует почему? Ведь он фактически не проживает со своей матерью.
Лучший ответ
У Вас есть решение суда, которым определено место жительства ребенка с матерью, и у Вас нет согласия матери для перемены места жительства. На мой взгляд, при таких обстоятельствах зарегистрировать ребенка к отцу - вопреки желанию матери - нельзя.