Сложная семейная ситуация - отсутствие контакта между матерью, дочерью и бабушкой и проблемы, требующие решения
Семья состоит из внучки, дочки и бабушки. Мама, хотя и проживает с 9-ти летней дочерью, воспитанием совсем не занимается. Дошло до того, что внучка начала брать деньги у бабушки без разрешения, тайком. Дочь и внучка с бабушкой не контактируют, живут как плохие соседи. Бабушка часто находится в больнице и нуждается в уходе, но этого нет, ситуация в семье ужасная. Чем можно помочь в данной ситуации? Знакомая бабушки.
надо бабушке обратиться в отдел опеки и попечительства - мать воспитанием не занимается, ребенок "беспризорный"
Вариантов несколько, как один из - размен жилья.
Возможно обращение в прокуратуру района.