Могу ли я выезжать за пределы города и страны на самолете, если наложен арест на имущество из-за неуплаты потребительского кредита на сумму 969000?
Скажите пожалуйста если судебные прииставы наложили арест на имущество из за не уплаты потребительского кредита то могу ли я выезжать за пределы города и страны на самолете (имея арест) сумма кредита которую предъявили приставы 969000
Согласно ч. 1 ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей.
Следовательно, пристав мог в отношении Вас вынести постановление об ограничении выезда. Достоверно об этом узнать можно путем ознакомления с материалами исполнительного производства.
Федеральный закон об исполнительном производстве