Как получить выплату отпускных и серой части зарплаты при увольнении, если они не указаны в трудовом договоре?
При увольнении выплатили только официальную часть зп, без серой и без отпускных. В трудовом договоре написана только минимальная официальная зп - 12000, но наличие не официальной части могу доказать распечаткой переводов зарплаты на карту. Как можно добиться выплаты отпускных и серой части зарплаты.
Здравствуйте.
Составьте досудебную претензию работодателю, что в противном случае вам придется обратиться в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру, либо восстанавливать свои права в судебном порядке.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника, в том числе и компенсация за неиспользованный отпуск Ст 140 ТК РФ.
Да - напишите работодателю письмо о том, что в случае неоплаты будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию. Очень действенный аариант