Получение пенсии по ребенку-инвалиду - положена ли доплата до прожиточного минимума и возможность ее зачета за предыдущие 3 месяца

Вопрос №10273107 из г. Раменское
опубликован 11.04.2016, 18:36
Моему мужу 55 лет, не работает, он оформил досрочную пенсию по ребенку-инвалиду. Насчитали 6700 руб. Положена ли ему доплата до прожиточного минимума? И если положена, насчитают ли ее за предыдущие 3 мес? Это время, вовремя которого оформляли пенсию. Трудовой стаж составляет 30 лет. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении в ПФ-РФ будет рассчитана доплата с момента обращения или же за те предыдущие три месяца, которые были потрачены ПФ на оформление и начисление пенсии? Уточните пожалуйста, имеет ли он право на начисление доплаты к пенсии за эти три предыдущих месяца??

12.04.2016, 00:44

Доброе утро Алла, Вы должны были написать заявление на назначение федеральной социальной доплаты одновременно с заявлением о назначении пенсии, в этом случае доплата назначается со дня установления пенсии, если заявление еще не писали, то ФСД назначат с месяца обращения.

12.04.2016, 09:17

Добрый день Алла, до прожиточного минимума положено, если он не работает.

11.04.2016, 18:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! хотелось бы уточнить насчитают ли доплату за предыдущие 3 мес? Это время, вовремя которого оформляли пенсию.

Обратитесь с заявлением в отделение ПФ РФ-должны насчитать доплату

11.04.2016, 21:11

Хотелось бы уточнить насчитают ли доплату за предыдущие 3 мес? Это время, вовремя которого оформляли пенсию.

11.04.2016, 21:00

При обращении в ПФ-РФ будет рассчитана доплата с момента обращения или же за те предыдущие три месяца, которые были потрачены ПФ на оформление и начисление пенсии? Уточните пожалуйста, имеет ли он право на начисление доплаты к пенсии за эти три предыдущих месяца??

12.04.2016, 00:44

Доброе утро Алла, Вы должны были написать заявление на назначение федеральной социальной доплаты одновременно с заявлением о назначении пенсии, в этом случае доплата назначается со дня установления пенсии, если заявление еще не писали, то ФСД назначат с месяца обращения.

12.04.2016, 09:17

Юридические услуги в Раменское

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034