Без жилья и без надежды - история Сергея, который потерял льготу сироты и не может получить помощь от государства
Здравствуйте! Первое, с чего следует начать - обратиться за консультацией в местную администрацию и подробно рассказать, почему Вы хотите рассмотреть другие варианты, кроме соцнайма, приведя всю возможную информацию (наличие тяжелых заболеваний, наличие инвалидности, семейное положение, наличие детей и их возраст, место работы и т.д.) Рекомендую обращаться письменно. Возможен вариант приобретения жилья эконом-класса, возможен также вариант спецжилфонда или жилищного фонда коммерческого использования - все нужно смотреть на месте, поскольку муниципальные правовые акты Тары отличаются от того, что есть в Омске. Можете также обратиться в областное правительство. Если Вы работник бюджетной сферы, то имейте в виду Указ Губернатора Омской области от 30.03.2005 № 33 "О порядке предоставления работникам организаций бюджетной сферы, работникам органов государственной власти Омской области, нуждающимся в жилых помещениях и проживающим в городе Омске, государственной поддержки при строительстве, реконструкции или приобретении жилья".
Удачи Вам.