Срок рассмотрения претензии и заявления на выплату страхового пособия после аварии - сколько дней?

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос-после аварий, в которой погибла моя 12-я дочь и пострадал очень сильно мой 7-й сын, я обратился в страховую виновника аварий для выплаты страхового пособия вначале по сыну. Через какоето время они мне выплатили энную сумму, но я посчитал что это слишком мало для увечий которые получил мой сын и отправил им притензию об этом. Скажите пожалуста, когда страховая получила мою притензию и зарегистрировала ее, то сколько она по закону рассматривает ее и потом выплачивает? Я слышал что пять дней. А потом я написал заявление по дочке туда же для выплаты пособия на погребение 25 т. рублей. И такоиже вопрос-сколько дней рассматривает и потом выплачивает страховая когда получила мое заявление и зарегистрировала его. спасибо. Буду ждать вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сроки выплат СК устанавливает самостоятельно,как правило это от 20 до 30 дней.