Можно ли отказаться от особого порядка в деле обвинения по статье 228 часть 2 без цели сбыта?
Мне адвокат навязал особый порядок сославшись что судья всё равно откажет а дело уже примет положительный оборот для меня. Я не разбираюсь В твких делах. Меня обвиняют по статья 228 часть 2 без цели сбыта. Я ранее не судим без приводов женат двое дете 5 и 10 лет. обвинение не было предьявлено. Сказали следующая инстанция прокуратура где я получу обвинительый документ. Я запутался. Но почитав литературу понял что бесплатный адвокат в зговоре со следователем и прокуратурой. Могу ли я ещё отказаться от особого порядка?
Лучший ответ
Обвинение Вам уже предъявлено. И обвинительный документ Вы должны получить у следователя. Можете отказаться от особого порядка. Как только Вас суд спросит, согласны или нет на особый порядок, сразу говорите, что не согласны. Этот вопрос задается в обязательном порядке, кодексом предусмотрено. Удачи Вам. Меняйте адвоката.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте..
Наймите другого адвоката, если не хотите сесть в тюрьму лет на 5.. то и больше, если еще сбыт докажут..
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.отказаться то я могу от особого порядуа?