Право на получение жилья после прохождения службы на крайнем севере с выслугой 18 лет и 34 в льготном - есть ли оно?
Проходу службу в условиях крайнего севера имею 18 лет выслуги и 34 в льготном, собираюсь иволиться по окончании контракта имею ли право на получения жилья.
Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.