Права участника боевых действий - возможность получить льготы и пенсию, а также наследование
Мой бывший муж участник боевых действий в Чечне (1999-2000 гг). Он умер по болезни в декабре 2015 году. У нас есть дочь 14 лет. При жизни ему была положена пенсию, как участнику боевых действий, которую он не получал. А не получал он ее потому, что не знал. Так же по закону ему были положены льготы в получении жилья. Могу ли я сейчас после его смерти воспользоваться такой льготой? Какие льготы положены его ребенку? Спасибо за ответ.
Здравствуйте..
Так же по закону ему были положены льготы в получении жилья.
Положены были только в том случае, если он встал в очередь на жилье до 2005 года... НО если бы он встал - квартиру бы давно получил.....а так никаких льгот у участников боевых действий по жилью нет!
встать на жилье можно только в общую очередь.
Могу ли я сейчас после его смерти воспользоваться такой льготой?
конечно нет..да и нечем пользоваться
Какие льготы положены его ребенку?
оформляйте пенсию по потере кормильца в пенсионном фонде
Здравствуйте! жилье сможете получить на основании ст.51 ЖК РФ. Обратитесь в администрацию района.