У кого по закону должно быть свидетельство о смерти?
Лучший ответ
Нет такого закона, который регулирует у кого должно быть свидетельство о смерти. У любого заинтересованного лица может быть свидетельство о смерти.
Порядок получения свидетельства о смерти или повторного свидетельства о смерти регулируется ФЗ "Об актах гражданского состояния" ( ст. 8. 9 указанного ФЗ).