Отказ в прописке матери ребенка-инвалида - законные основания и права органов власти

• г. Шебекино

Ребенок-инвалид первой группы, не дееспособный, 16 лет, не совершеннолетний, получил от государства квартиру социального найма площадью 40 кв.метра. Его в квартире прописали а его матери которая является опекуном, отказали в прописке. Существуют ли законные основания для отказа? Имеют ли право органы власти отказать матери в прописке? Оба граждане РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Незаконно. Ребенок не может быть прописан отдельно от родителей. В обязательном порядке кто-либо из родителей обязательно должен быть вместе с ним.