Необходимость разъяснения статей Конституции и КоАП РФ при оформлении протоколов об административных правонарушениях сотрудниками ГИБДД

При оформлении Протокола об административном правонарушении сотрудниками ГИБДД не разъяснены ст. 51 Конституции РФ и ст.25.1 КоАП РФ. О данном сделал в протоколе запись.

Будет ли правомочным рассмотрение такового протокола на предмет правонарушения (хотя там тоже колоссальное кол-во нюансов)

Спасибо!

Лучший ответ

Алексей Николаевич, я лично считаю что если нет предупреждения по ст.51 К РФ...то дело надо назад запудить в ГАИ... так закон требует...в уголовно процессуальном праве так...и конституция требует что бы и административном праве так было...но судьи многие считают что в административном праве это не обязательно...позиция эта на верная...но теперь надо ждать когда Пленум ВС РФ или Конституционный суд им это кажет...но это будет не очень скоро...так как положение с ДТП аховое и судьям надо работать и наказывать...а если применять ст.51 К РФ...то половина материалов ГАИ по ДТП надо мусорку бросать..но вы все равно заявите ходатайство о том что в связи с тем что не применена ст.51 К РФ прошу протокол о нарушение ПДДне рассматривать...так как были нарушены ваши ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ КОНСТИТУЦИОННЫЕ права на защиту...

Большое Вам спасибо! А то частенько адвокаты сайта адресуют просто к адвокатам... Еще раз, большое спасибо!

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034