Что делать, если сестра, прописанная у меня, не оплачивает взятый кредит и судебные приставы грозят описать мое имущество?

Сестра взяла кредит и не оплачивает. Прописана у меня. Я являюсь единственным собственником. В доле ни кого нет-ее тем более. Ко мне приезжают судебные приставы и грозятся описать МОЕ имущество. Что делать?

Лучший ответ

Возражайте, указывайте, что она здесь не проживает, ее имущества нет. К сожалению, приставы не всегда прислушиваются и производят исполнительские действия. В случае, если это случится, Вы можете ( и необходимо) обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из-под ареста.

не пускайте просто приставов

Предоставить приставам документы, подтверждающие, что это Ваше имущество или признавать сестру утратившей право пользования жилым помещением.

Грозят приехать с полицией, взломать мне дверь в их присутствии и все же описать имущество!

никто ничего не взломает