Калининград, 11.04.2016, 22:19

Возможные последствия для дома, построенного без разрешения на строительство и зарегистрированного

Вопрос №10275312 из г. Калининград
опубликован 11.04.2016, 22:19
Хочу приобрести дом, который уже зарегистрирован, но построился без разрешения на строительство. Что могут сделать в дальнейшем с таким домом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего. Если право на дом зарегистрировано можете покупать

12.04.2016, 01:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уточните, пожалуйста. Сам участок под ИЖД. Но разрешение на строительство не выдали, потому что он находится в зоне шумовой аэродрома - посадка. Дом построили, ввели в эксплуатацию (какими путями не известно). Могут ли этот дом в дальнейшем снести?

12.04.2016, 01:55

Если право на ом зарегистрировано, то снести никто не может

12.04.2016, 10:48

Здравствуйте! Хочу построить дом на 2 семьи на земле СНТ. Возникнут ли у меня проблемы с его регистрацией и пропиской. Могут ли этот дом в будущем снести? Где могут возникнуть подводные камни? Спасибо.

18.04.2016, 00:44

не нужно сносить, просто в суде признаете факт пригодности

18.04.2016, 01:08