Но вопрос в том, как я докажу, что у него нет имущества, а то, что имеется, является моим (простой телевизор, компьютер и пр.
Екатерина, если дело дойдет до взыскания задолженности в судебном порядке и исполнительный лист поступит в службу судебных приставов, то есть законные способы защитить принадлежащее Вам имущество - в случае, когда приставы наложат арест и включат в опись Ваши предметы быта и проч., Вам нужно будет срочно подавать иск об исключении данного имущества из описи. Это позволит предотвратить реализацию арестованного имущества, не принадлежащего Вашему сыну (при условии, если Вы документально подтвердите принадлежность Вам имущества, факт его приобретения).
С уважением, Красненко Д.А.