Находящийся в должности директора школы и ИП - правомерные действия и соответствие законодательству
Согласно положениям статьи
Законодательно определены категории граждан, которым запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.
К ним относятся: военнослужащие, работники силовых министерств и служб, например работники милиции, прокуратуры, работники налоговых органов и органов налоговой инспекции, и другие категории граждан.
Учителям, руководителям образовательных учреждений и их филиалов вышеупомянутый запрет не распространяется.
Таким образом, ни Конституция Рф., ни ФЗ "Об образовании " ни нормативные акты минобразования Рф учителям, руководителям образовательных учреждений и их филиалов не запрещает заниматься предпринимательской деятельностью.
Вы не являетесь госслужащим. Можете заниматься ип. Так как работаете не по служебного контракту а по трудовому договору.