Находящийся в должности директора школы и ИП - правомерные действия и соответствие законодательству

Может я уже достал вас с этим вопросом. Проблема такая: я являюсь руководителем филиала средней школы, веду уроки, одновременно зарегистрировался ИП. Начальник управления образования района наседает на директора чтобы та сообщила в прокуратуру, что я занимаюсь предприним. Деятельностью. Права ли она? Нарушаю я законодательство или нет? Если да то какую статью какого закона. Надеюсь конечно что я прав. Так ваши коллеги с сайта сказали что имею право. Может кто-то считает наоборот? Заранее благодарен Николай.
Лучший ответ

Согласно положениям статьи 34 Конституции РФ, каждый имеет право на использование своих способностей для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

Законодательно определены категории граждан, которым запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.

К ним относятся: военнослужащие, работники силовых министерств и служб, например работники милиции, прокуратуры, работники налоговых органов и органов налоговой инспекции, и другие категории граждан.

Учителям, руководителям образовательных учреждений и их филиалов вышеупомянутый запрет не распространяется.

Таким образом, ни Конституция Рф., ни ФЗ "Об образовании " ни нормативные акты минобразования Рф учителям, руководителям образовательных учреждений и их филиалов не запрещает заниматься предпринимательской деятельностью.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!Очень Вам благодарен за ответ. Огромное спасибо, Артур Абдулович!

Вы не являетесь госслужащим. Можете заниматься ип. Так как работаете не по служебного контракту а по трудовому договору.