Незаконное списание денег с банковской карты моего друга мфо Займер - возможности для судебных действий и отзыва лицензии
Мой друг оплатил займ в мфо займер с моей сберкарты.
При этом никаких кодов не приходило для подтверждения.
После того как у друга возникла просрочька, это мфо займер без моего разрешения и без всяких смс уведомлений списал с моей карты денежные средства.
Насколько я знаю никто не имеет право снимать деньги с банковских карт!?
Можно ли подать на них в суд? И в дальнейшем чтобы у этого мфо отозвали лицензию?
Лучший ответ
Да, можно обратиться в суд.
Какое Вам, простите, дело, до их лицензии? Вас должно интересовать, чтобы Вам деньги вернули.
обращайтесь в суд и взыскивайте деньги
Можно подать и в суд и заявление в полицию по факту мошенничества, Яша
Здравствуйте.
Возьмите официальный ответ о списании денег с Вашей карты.
Напишите письменную претензию, в зависимости от содержания ответа, можете и в суд подать, и требовать лицензию отозвать.
Если нужна помощь, обратитесь к юристу