Опасность предоставления устных данных паспорта при обращении к кредитному брокеру - можно ли без согласия получить кредитные средства?
Планирую взять кредит через брокера, так как работаю не официально, нашел в интернете фирму кредитных брокеров, позвонил по телефону, попросили продиктовать паспортные данные, серию, номер тд. Чтобы проверить кредитную историю, теперь появились сомнения, скажите пожалуйста могут ли они на устные данные паспорта взять денежные средства без моего согласия?
Дмитрий, вряд ли, но как правило, они потом предлагают заплатить деньги за справку с работы, а после исчезают... И Вы останетесь и без кредита и без денег - с одной справкой
Удачи!
Не могут однозначно на устные данные взять. И совет: не берите через брокера. Он с Вас проценты приличные сдерет.