Закон об защите личной информации - Как пожаловаться на оператора, разгласившего данные о моей бывшей судимости без моего разрешения?
Согласно какого закона я могу пожаловаться на опера, который пришёл ко мне домой и рассказал о моей бывшей судимости, когда меня не было дома и мой родственник дал мой номер телефона, но он все равно рассказал.
КоАП РФ, Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом
Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет "уголовную ответственность"), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 09.04.2007 N 45-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")