Продажа малокалиберной винтовки - почему инспектор запрещает?

Я хочу продать малокалиберную винтовку. У меня имеется на нее разрешение. Но она неисправна. Т.к в затворе отсутствует боек и для производства выстрелов она непригодна. Инспектор разрешительной системы говорит что продать нельзя. Но почему. Ведь это мое личное имущество купленное мной за деньги?
Лучший ответ

Инспектор говорит правильно,у Вас сейчас сложилось так,что отстреливать её нельзя.Боёк на гильзе оставляет крим.следы,а у Вас это сделать нет возможности и снять с учёта с Вас.Магазин на реализацию не возьмет.Сдайте в мастерскую и там уже решите свой вопрос.