Работа ночным воспитателем - норма часов за месяц и вычет за неотработанное время - правильно ли это?

• г. Сковородино

Я работаю ночным воспитателем по 14 часов, в ночь через ночь. Какая норма часов за месяц у нас должна устанавливаться.? они нам ставят как за 40 ч рабочую неделю, норму мы не как выработать не можем и они затем эту не даработку высчитывают с оклада. Правильно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если работники специально приняты для работы в ночное время, то продолжительность их работы (смены) в ночное время не уменьшается (ч. 3 ст. 96 ТК РФ). При приеме на работу в их трудовые договоры необходимо включить условие о работе в ночное время, это обязательно согласно ст. 57 ТК РФ