В каком случае берется пени при оплате за квартиру...?

В каком случае берёться пени при оплате за квартиру...?
Лучший ответ

Я знала что надо платить но у них поменялись реквизиты и другая фирма взяла обязанности ни реквизитов ничего не было куда платить...

Можете в компанию все свои доводы изложить и отказаться платить пени.

Когда просрочили оплату.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Пени начисляются на долг, вопрос получали ли вы квитанции я думаю спорный ведь они их по ящикам кидают а не заказным письмом! Вы имеете квартиру в собственности а значит должны нести бремя ответственности за неё по уплате ком услуг а также налога на имущество, поэтому пени будут законными если не договоритесь с ук

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Квартира находиться в другом городе за полтора года не было ни одной квитанции ...потом пришла квитация за всё это время ...начислен расчёт и за весь период пени ...

могут представлять за долг в три года

Пени должны были начислять или нет если до этого не было не одной квитанции

могли начисляться

Причём тут долг ... другой юрист ответил ответил что пени не должно начисляться вы как нибудь договоритесь...тем более я не знала куда и сколько платить ...так можно и за три года пени начислить ...все бы так делали и начисляли...прошу ответить точно на поставленный вопрос...

Очень жаль что не ответили...

В соответствии со ст.155 ЖК РФ, 14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.