Проблемы с выплатой кредита на машину для дочери - Возможности переоформления долга и защиты имущества
Переоформить кредит, к сожалению, нельзя. Если есть решение суда, то приставы сейчас могут удерживать до 50% дохода должника. Если данное удержание идет, то арестовывать имущество никто не будет. Забрать единственное жилье также не могут. Привлечь к уголовной ответственности в данной ситуации не могут т.к. состава преступления в действиях должника нет.
Яна, ни квартиру забрать. ни посадить свекровь не могут. За это не волнуйтесь. Но платить кредит придется все равно ей. Будет исполнительное производство, с пенсии свекрови будут снимать до 50%. Могут описать некоторое имущество.
перевести кредит на дочь невозможно.
НЕ НАДО ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ.
1. за долг посадить нельзя.
2. квартиру забрать если это единственное жилье тоже не могут.
3. Переоформить только с согласия банка и дочери.
4. Продавать дом не нужно, не выселить не забрать не смогут. нет такого закона. 5. Коллекторов отправляйте далеко...
6. приставы пускай вычитают с пенсии.