Налоговые обязательства гражданина Казахстана при дарении квартиры отцу-гражданину РФ

Вопрос №10276952 из г. Барнаул
опубликован 12.04.2016, 06:37

Сын гражданин Казахстана,-собственник квартиры в РФ. Какой налог он должен заплатить, если дарит квартиру отцу-гражданину РФ? Квартира в собственности более 3 х лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

12.04.2016, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо,благодарю Вас за полезную консультацию

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для уточнения,даже если сын постоянно проживает в РК?

12.04.2016, 06:54

Здравствуйте! разницы нет

12.04.2016, 07:01