Курск, 12.04.2016, 08:06

Отказ от оплаты долга вызовет проверку имущества - банковский сотрудник.

Вопрос №10277552 из г. Курск
опубликован 12.04.2016, 08:06
Скажите пожалуйста я не отказываюсь от оплаты долга а банкоский сотрудник сказал я фиксирую чтовы отказались я сказал могу плотить менемально но сказали квам придет проверка на опись имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

12.04.2016, 08:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вас запугивают. Описывать имущество имеют право только судебные приставы на основании решения суда.

12.04.2016, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

А если они придут то что им сказать надо я сейчас нахожусь в тупиковой ситуации

12.04.2016, 08:14

Вы имеете право вообще не впускать в квартиру сотрудников банка.

12.04.2016, 08:16

Можно ли мой вопрос решить через суд от банка русский стандарт что бы я платила минималку

12.04.2016, 08:33

Нет, суд не установит минимальный платеж. Если банк обратится в суд, то суд взыщет весь долг одной суммой. А взысканием долга занимаются судебные приставы, не суд.

12.04.2016, 08:38

Моему мужу тоже присудили платить у него тоже задолжность 40тыс он платить минимально

12.04.2016, 08:45