Прошу прощения за неверную трактовку вопроса (102768).

• г. Ярославль

Прошу прощения за неверную трактовку вопроса (102768).

Может ли в защиту незаконно выписанного недееспособного кто-либо (родственники, опека, психдиспансер) обратиться с иском по 305 статье ГК, если сразу после его выписки квартира была приватизирована (без его участия) и продана 2 раза. Если да, то что они вправе требовать.

Я являюсь сегодняшним владельцем этой квартиры. Надеюсь на ваши разъяснения и советы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами статьи 32 ГК РФ, опекуны являются представителями подопечных (признанных судом недееспособными вследствие психического расстройства) в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.

Они вправе требовать признания приватизации недействительной и, на этом основании, признания всех последующих сделок недействительными