Ученику 11 класса от военкомата выдано направление к психологу из-за похожих шрамов на запястье - возможные последствия

Мне ученику 11 класса, от военкомата у психиатра, дали направление к психологу (саморежущие на запястье) и сказали пройти тест у него, хотя в принципе - это не саморежущие, но очень похожи, разбил стекло в своё время и остались ОЧЕНЬ похожие шрамы. Чем черевато это?
Лучший ответ

Чревато постановкой на учет (на всю жизнь проблемы)

Медкарту предоставить,где указаны причины получения ран,если обращались в мед.часть.