Остаток налогового вычета за покупку квартиры в 2009-2010 годах - возможность получения в настоящее время
Я в 2009 году купила квартиру, оформила налоговый вычет, получала его за 2009 и 2010 годы, но не использовала его до конца. В 2011 году квартира была продана. Могу ли я сейчас получить оставшуюся часть налогового вычета за покупку квартиры? Спасибо.
Здравствуйте! Да,можете.Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, не может быть использован полностью, то оставшаяся часть имущественного налогового вычета может быть предоставлена налогоплательщику в последующие налоговые периоды независимо от того, что в эти периоды квартира может уже не находиться в собственности налогоплательщика.