Пермь, 12.04.2016, 09:42

Не вступил в наследство с квартирой.3 года не платили коммуналку, чем это грозит?

Вопрос №10278389 из г. Пермь
опубликован 12.04.2016, 09:42
Не вступил в наследство с квартирой.3 года не платили комуналку, чем это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрирован в квартире,но в наследственность не вступил,что будет с квартирой? долг по квартире,в квартире не жил,проживаю в другом городе(снимаю и работаю) Можно ли отдать в её муниципалитет за долги?

12.04.2016, 10:03

Вступили вы "в наследственность" именно потому, что зарегистрированы в квартире. Можете отдать. Обратитесь сначала к нотариусу, а потом в администрацию.

12.04.2016, 10:06

Вы в данной квартире зарегистрированы? Если да, то управляющая компания взыщет с Вас задолженность в судебном порядке. Если нет, то когда вступите наследство, тогда и придется все оплатить.

12.04.2016, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если вы в этой квартире проживали, то приняли наследство. Коммуналку платить придется.

12.04.2016, 09:45

Зарегистрирован в квартире,но в наследственность не вступил,что будет с квартирой? долг по квартире,в квартире не жил,проживаю в другом городе(снимаю и работаю) Можно ли отдать в её муниципалитет за долги?

12.04.2016, 10:03

Вступили вы "в наследственность" именно потому, что зарегистрированы в квартире. Можете отдать. Обратитесь сначала к нотариусу, а потом в администрацию.

12.04.2016, 10:06