Нужна ли временная прописка в Ростовской области, если у нас зарегистрированы в Алтайском крае и имеем съемное жилье здесь?
Мы приехали в Ростовкую область с Алтайского края, обязательно ли делать временную прописку здесь, если мы зарегистрированы там, Жилье у нас здесь съемное, а прописаться негде.
Лучший ответ
Здравствуйте!
если вы будете находиться в Ростовской области более 90 суток , обязаны сделать временную регистрацию по месту пребывания
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Да, при смене региона, в случае нахождения в этом регионе более 90 дней - требуется временная регистрация - ст. 19.15.1 КоАП РФ
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.