Скажите, пожалуйста, если не выплачивать кредит, через какое время банк может начать судебное делопроизводство? Спасибо.
Здравствуйте!
Сроки не установлены.
КАК правило - три - четыре месяца
УДАЧИ ВАМ
может конечно же, на свое усмотрение
Здравствуйте. Все зависит от конкретного банка и от суммы долга. Как правило по суммам менее 100 000 рублей могут долго не подавать в суд и просто передавать по агентскому договору либо по договору цессии работу с Вашим долгом коллекторам либо другим банкам.
Здравствуйте! с момента последнего платежа у банка есть 3 года, чтобы обратиться в суд. Все зависит от банка, некоторые подают в суд сразу, некоторые через 2-3 года