Скажите пожалуйста, как высчитают подоходный налог, если двое детей один из которых инвалид!
С 2016 года выросли размеры стандартных вычетов по некоторым категориям работников. Налоговый вычет на детей в 2016 году равен:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
12 000 рублей (6000 руб., если на ребенка оформлено опекунство, попечительство, прием в семью) - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.