Как решить проблему с просрочкой по кредиту после потери работы, если банк отказывает в предоставлении отсрочки?
Антон, рассрочка или отсрочка - это право, а не обязанность банка.
А вот чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
Добрый день! Необходимо письменно обратиться в банк с заявлением.
Вы никак не сможете повлиять на банк. Это их право, а не обязанность.
Обратитесь в банк в письменном виде по поводу отсрочки. Банк на свое усмотрение может предоставить отсрочку т.к. это не обязанность а право банка.