Как получить гражданство России, если родился в стране, но уехал в детстве и потерял документы?
Я гражданин республики Азербайджана. Но родился я в 1990 году в России, в Белгородской области, город Старый Оскол. Родители увезли меня в Азербайджан в 1992, как раз в тот период. После мы приехали сюда обратно жить в 1996. Я учился тут с 1 класса до 8 го, пока не уехал опять в Азербайджан в 2007 году. Я там пошел в армию, и получил гражданство тоже там. После с 2010 годам, я приезжал в Россию и узжал обратно частенько. Вот решил кончательно переехать и жить тут, так как тут у меня дочь от бывшего брака. Бывшая жена подала на меня алименты, я не могу выплачивать их, так как не могу работал. Потому что нету документов. Я могу получить паспорт РФ? Нету подтверждающего документа о том, чтоб я находился в 1992 году на территории России. Потому что в 1992 году родители переехали жить в Азербайджан. Я на данный момент живу в Тюменской области город Тобольск. Прошу вас, подскажите как мне быть дальше? Как получить гражданство? Я владею русским языком очень хорошо, и то что родился в России, это может поспособствовать тому, чтоб я мог получить гражданство?
Здравствуйте. Либо устанавливайте факт проживания на территории РФ в 1992 году через суд, либо получайте гражданство в общем порядке.