Как завершить действие полиса ОСАГО в Росгосстрахе после оформления на полгода?

Полис ОСАГО оформлен на полгода в Росгосстрахе. Продлевать не хочу, буду страховаться в другой компании. Нужно-ли об этом как-то заявлять в Росгосстрах? Или после окончания периода использования он перестанет действовать сам по себе?
Лучший ответ

Нее нужно никаких заявлений, сам прекратит действие