Опасность разлуки с беременной женой - могут ли отправить солдата в дальнюю командировку?
Я в армии и у меря беременная жена ей через 3,5 месяца рожать, в данный момент я служу не далеко от дома, но эту часть закрывают, могут ли меня отправить служить далеко от дома? И есть ли закон о том что если у солдата беременная жена то его не имеют права отправлять далеко от дома?
Здравствуйте!!! Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины -старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.