Опасность мошенничества при взятии займа под ПТС у частного лица - возможность подделки договора купли-продажи

• г. Хабаровск

Хочу взять заим под ПТС у частного лица, не сможет ли он имея на руках ПТС подделать договор купли продажи и продать его? в ПТС уже стоит моя роспись.

Ответы на вопрос (1):

Конечно сможет, при желании. Но для переоформления ГИБДД должно потребовать либо договор залога, либо купли-продажи.