Как зарегистрировать брак с таджиком и получить российское гражданство?
Я бы хотела зарегистрировать брак с таджиком, для получения в дальнейшем им российского гражданства. Сама прописана в Воронежской обл. В данный момент живем и работаем в Подмосковье. Подскажите какие для этого нужны документы и как всё правельно оформить? Спасибо за ответ.
Сразу гражданство России он не получит.И его получение возможно только при том, что сейчас он находится на территории России легально и брак не будет признан фиктивным.
Регистрируете брак, далее он получает разрешение на временное проживание, через пол года подает документы на вид на жительство, еще через пол года его получает, далее через 2 года он имеет право подать документы на принятие в гражданство РФ.
Основание: ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ