Может ли он потребовать компенсации за потраченное время?
Пришел в армию здоровым, в армии заболел, возможно комисуют.. как можно потребовать деньги, за потраченное время и здоровье?
Посмотрите, в частности, здесь практику--Утвержден
Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации
23 декабря 2015 года
Обзор
практики рассмотрения судами дел о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы