Заявление в арбитражный суд, г. Тюмень
В праве или нет отказать в приёме от меня заявления в Арбитражный суд, о признании меня банкротом, если да, то по каким причинам.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.03.2016)
Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
если Вы подходите под банкротство то примут, но в течении 2 -х месяцев нужно найти финансового управляющего который будет вести Ваше дело. Если не найдете то суд откажет. А услуги на эту процедуру от 150 т.р. и выше в зависимости от города.