Возможно ли получение материнского капитала при наличии двух детей 1995 и 2000 годов рождения?
Скажите, пожалуйста, при наличии у меня двоих детей 1995 г.р. и 2000 г.р. при рождении сейчас третьего ребёнка, я могу рассчитывать на получение материнского капитала или нет? заранее спасибо.
Здравствуйте!
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
Здравствуйте! Можете, конечно.