Опечатка в решении суда - вместо супруги указана дочь. Какой последующий шаг?\nЧастичное удовлетворение требований в решении суда - пояснение и значение

• г. Симферополь

В решении суда была сделана опечатка вместо супруги написали дочь, что делать? И еще обьясите, что значит, в решении суда удовлетворить частично и в остальной части удовлетворении заявленных требований отказать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд за исправлениями. Частично, это значит, только часть требований удовлетворена

до вступления решения в силу можно исправить ошибку/описку

частичное удовлетворение означает что не все ваши требования суд удовлетворил

Здравствуйте!

в решении суда была сделана опечатка вместо супруги написали дочь, что делать?
нужно подавать заявление об исправлении описки

что значит, в решении суда удовлетворить частично и в остальной части удовлетворении заявленных требований отказать
это значит, что требования удовлетворили не в полном объеме, в чем-то отказали. Может сумму снизили.

Вам надо написать заявление в суд об исправлении ошибки в решении суда.

Удовлетворить частично, это значит исковые требования удовлетворены не в полном объеме а только в определенной чисти.