Ситуация с неполным погашением кредита на сайте банка - зачисление суммы, но произошло только ежемесячное списание

• г. Елабуга

Если на сайте банка был сделан заказ на полное досрочное погашение кредита, где указана сумма для полного досрочного погашения. Я внес эту сумму. Эта сумма сразу же пришла им на счет и лежала до даты списания (дата списания полного кредита была назначена на следующий месяц, когда должно было произойти очередное списание кредита). В итоге полного погашения кредита не произошло, а списалась только сумма очередного ежемесячного платежа. В их call центре мне ответили, что я должен был к сумме полного погашения кредита добавить сумму ежемесячного платежа и только тогда бы произошло полное закрытие кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Максим, эта ситуация в принципе спорная, т.к. для досрочного погашения необходимо уведомлять банк в письменном виде, согласно требований закона № 353 О потребкредите (займе).

Но это не исключает Вашего права на подачу жалобы в ЦБ РФ и Роспотребнадзор.