Конфликт законодательства - преобладает английское или российское при заключении договора между Московской страховой компанией и Ангийским перестраховочным обществом?

• г. Москва

Между Московской страховой компанией и Ангийским перестраховочным обществом, которое имеет представительство в Москве, заключен Договор на перестрахование, в тексте которого прописан пункт (получение от клиента большей страховой премии, нежели страховая компания объявила перестраховочной компании) при несоблюдении страховой компанией которого, по законодательству Англии, она подлежит суду, при этом Договор заключается в г. Москве и Российским законодательством ничего такого (подлежит суду) не предусмотрено. Какое законодательство преобладает английское или российское при заключении данного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела.