Как отозвать или аннулировать договор дарения на квартиру по взаимному согласию обеих сторон?
Здравствуйте! Вопрос: в случае обратного дарения право собственности у одариваемого возникает с даты договора дарения или же с даты первоначальной регистрации собственности?
конечно с новой даты
Здравствуйте!Право возникает с даты регистрации нового договора.
Добрый день. через соглашение о расторжении договора дарения.
Добрый день! Прошу прощения, почитала комментарии. Так только через обратную процедуру дарения можно аннулировать договор дарения?
Здравствуйте! да, только через обратную процедуру дарения
если Вы его не регистрировали - можете просто порвать. Если прошла регистрация в росреестре, придется обратно передаривать, Ирина Ильинична.
А что тогда за соглашение о расторжении, о котором говорилось в предыдущем ответе? Обратно-то можно подарить по обычному договору дарения.
можно подарить
ничего не надо передаривать. к договору дарения заключите дополнительное соглашение о расторжении договора - см. ст.
Вам ответили " с потолка"
Никаких " соглашений о расторжении договора дарения" не существует
Только- в обратном порядке- новый договор дарения дарителю
Ст.
И все же: в 1 ответе речь шла про соглашение о расторжении. Что это? Зачем оно?
Здравствуйте. Соглашение о расторжении договора дарения после государственной регистрации права на недвижимое имущество от дарителя к одаряемому представляет собой такой же договор, как и первоначальный договор дарения.
И это соглашение предусматривает точно такую же процедуру государственной регистрации перехода права обратно от одаряемого по первоначальному договору дарения к дарителю.
Удачи Вам.
Доброе время суток! подскажите, пожалуйста, в случае обратного договора дарения право собственности у одариваемого возникает с момента нового договора дарения или же с даты первоначального оформления собственности?
С момент анового договора дарения конечно
конечно с новой даты