Вопросы об аннулировании отцовства и лишении родительских прав при расторжении брака

• г. Таганрог

При регистрации брака было произведено установление отцовства. Судом брак расторгнут. Можно ли аннулировать отцовство или лишить его родительских прав? Как это сделать? Биологическим отцом он не является и в жизни ребенка, соответственно, не участвует. На алименты не подавала.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Два варианта:

- лишение родительских прав (ст. 69 СК РФ), подаете иск в суд (долго, муторно);

- оспаривание отцовства, в суд подает иск Ваш бывший муж (Вы в суде иск признаете и суд принимает решение довольно быстро).

устанавливайте отцовство биологического отца. Для чего биологический отец обращается в суд по месту жительства отца (законного) с иском об установлении отцовства.

Добрый день! Вам необходио подать заявление в суд об исключении в актовой записи о рождении сведений об отце ребенка

Вам надо обращаться с иском в суд о лишении его родительских прав.