Больница не предупредила об инфицировании гепатитом С - есть ли соответствующие приказы Минздрава?
Меня в больнице заразили гапатитом С. Два года назад я попала в больницу, анализы были хорошие, через пол года я опять попадаю в эту больницу, и у меня обнаружили гепатит С, но мне об этом ни чего не сказали, дали мне выписку на руки с хорошими анализами и отправили домой. Еще через 3 месяца я опять попадаю в эту больницу, но уже к другому врачу и она уже мне сообщила, что я заражена этим вирусом, и еще сообщила, что его у меня обнаружили еще три месяца назад, но мне об этом не сообщили, я думаю что они просто испугались. Мне сказали, что я не смогу доказать, что именно в этой больнице я заразилась, но они же должны были меня поставить в известность. Подскажите, есть ли какие-нибудь приказы мин. здрава о предупреждении этих заболеваний, какие то инструкции, ведь это очень серьезное заболевание и очень дорогостоящее. Спасибо.
Обязательно обращайтесь с заявлением в прокуратуру и минздрав