Незаконная сдача комнаты в трехкомнатной квартире - как защитить своих детей и решить проблему с соседом?
Помогите мне в моём вопросе. Я купила 2 комнаты в трёх комнатной квартире. Проживаю с 2 несовершеннолетними детьми. В квартире проживал сосед. Он постоянно незаконно сдаёт свою комнату разным людям. Эти люди не следят за порядком, ведут аморальным образ жизни. Я боюсь детей одних дома оставить. Есть долг у соседа за коммунальные платежы. Тоесть они пользуются водой, светом, а плачу я из за них больше за себя. Договора найма у людей нет. Изначально я соседу говорила что я против того чтобы он сдавал свою комнату. Посоветуйте какие меры можно принять.
Как вариант, вызовите полицию для фиксирования указанного факта. Вопрос о выселении граждан может быть решен в судебном порядке. Чтобы не платить за соседа, определите в судебном порядке порядок оплаты за жилое помещение.